Angepinnt TV Tipps & Ankündigungen (inkl. dt. PayTV)
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen
Es gibt 2.249 Antworten in diesem Thema. Der letzte Beitrag () ist von Olly.
-
-
Heute Abend läuft 20:15 Auf Arte der großartige 4 Könige von Theresa von Eltz. Eine reduzierte Inszenierung mit einem herrausragendem deutschen Nachwuchs Cast (Moritz Leu, Paula Beer, Jannis Niewöhner und Jella Haase).
Für mich der beste deutsche Film der letzten Jahre, sehr empfehlenswert.EAT THE RICH
☭
-
Ui - top, merci für den Hinweis. Wär mir ansonsten sicherlich entgangen. Steht bei mir schon länger auf der Agenda. Dann werd ich mir den mal glatt aufnehmen. Mal schauen, ob er mit meinen persönlichen, deutschen Favoriten der letzten Jahre (Der Nachtmahr, Victoria, Oh Boy, Zeit der Kannibalen...) mithalten kann.
-
-
Heute Abend 21:50 zeigt Arte die Dokumentation "The Cleaners" über die Schattenindustrie der Content-Moderatoren und ist danach auch noch bis zum 03.09 Online verfügbar.
EAT THE RICH
☭
-
Hey, ich hab ne Seite im Facebook gefunden, die posten jeden Tag Filme, die Abends im Free-TV laufen: Free Tv- Programm
Wenn ich dran denke, kann ich es gerne immer hier rein stellen, es gibt ja sicherlich auch einige Leute ohne Facebook
Filme im Free-TV am heutigen #Mittwoch Abend
Tele5
20.15Uhr➖ Eine Familie zu Weihnachten
22.05Uhr➖ 30 Days of Night
00.20Uhr➖ Skinwalkers
01.50Uhr➖ House of Flying Daggers
03.40Uhr➖ Hero
kabel eins
20.15Uhr➖ Der Kaufhaus Cop
22.15Uhr➖ Stirb langsam 2
00.45Uhr➖ Tödliche Weihnachten
03.10Uhr➖ Der Kaufhaus Cop
3sat
20.15Uhr➖ Das Mädchen Rosemarie
22.20Uhr➖ Das Mädchen Irma la Douce
WDR Fernsehen
00.25Uhr➖ Angélique
Arte
20.15Uhr➖ Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand
22.00Uhr➖ Cyrano von Bergerac
Disney
20.15Uhr➖ Königliche Weihnachten
23.15Uhr➖ Once Upon A Holiday
Bayrisches Fernsehen
00.40Uhr➖ Family Man
Das Erste
02.10Uhr➖ Der Tote aus Nordermoor -
Filme beim #Schnupperkanal für Donnerstag
(Der Schnupperkanal ist ein kostenloses Weihnachtsangebot von Unitymedia: Infos gibts hier)
08.00Uhr➖ Dolores
10.15Uhr➖ Last Days of Disco
12.10Uhr➖ Der Eissturm
14.05Uhr➖ Die Vorahnung
15.45Uhr➖ Gladiator
18.20Uhr➖ Der Exorzist III
20.15Uhr➖ The Shooter – Ein Leben für den Tod
22.00Uhr➖ Masters of the Universe
23.50Uhr➖ Mortal Kombat
01.35Uhr➖ Gladiator
04.05Uhr➖ Der Mann, der die Katzen tanzen ließ
Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von „Dicken“ ()
-
Filme im Free-TV am heutigen #Donnerstag Abend
Tele5
20.15Uhr➖ Firestorm – Brennendes Inferno
22.00Uhr➖ Feuerwalze
00.10Uhr➖ Death Wish II - Der Mann ohne Gnade
01.45Uhr➖ Bangkok Dangerous
03.25Uhr➖ Firestorm – Brennendes Inferno
ZDFneo
20.15Uhr➖ Harry und Sally
21.45Uhr➖ Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück
00.30Uhr➖ Brüno
VOX
20.15Uhr➖ Santa Clause 2 – Eine noch schönere Bescherung
22.25Uhr➖ Safe - Todsicher
03.45Uhr➖ Safe - Todsicher
sixx
20.15Uhr➖ Mein Schatz, unsere Familie und ich
21.55Uhr➖ Mr. Right
23.45Uhr➖ Mein Schatz, unsere Familie und ich
01.20Uhr➖ Mr. Right
02.45Uhr➖ Clockstoppers
ServusTV
20.15Uhr➖ Gosford Park
22.55Uhr➖ Mona Lisa
02.15Uhr➖ Gosford Park
MDR - Mitteldeutscher Rundfunk
23.00Uhr➖ Der Mann mit dem Fagott Teil 1 & 2
Arte
20.15Uhr➖ Der Fremde im Zug
21.50Uhr➖ Eine Dame verschwindet
Disney
20.15Uhr➖ Himmlische Weihnachten
22.05Uhr➖ Der magische Weihnachtsschmuck
rbb Fernsehen
23.30Uhr➖ Die Kinder des Monsieur Mathieu
SWR Fernsehen
22.00Uhr➖ Charles Dickens’ Weihnachtsgeschichte
Das Erste
00.25Uhr➖ Der ganz normale Wahnsinn – Working Mum
01.50Uhr➖ Chéri – Eine Komödie der Eitelkeiten -
-
Filme beim #Schnupperkanal für #Freitag
(Der Schnupperkanal ist ein kostenloses Weihnachtsangebot von Unitymedia: Infos gibts hier)
07.15Uhr➖ Tarantula
08.40Uhr➖ Pans Labyrinth
10.35Uhr➖ 10.000 BC
12.25Uhr➖ Gladiator
15.00Uhr➖ Königreich der Himmel
18.10Uhr➖ Tränen der Sonne
20.15Uhr➖ Stirb langsam: Jetzt erst recht
22.25Uhr➖ xXx 2 - The Next Level
00.10Uhr➖ The Shooter – Ein Leben für den Tod
01.55Uhr➖ Der Exorzist III
03.40Uhr➖ Tarantula -
Filme beim #Schnupperkanal für den #Samstag
(Der Schnupperkanal ist ein kostenloses Weihnachtsangebot von Unitymedia: Infos gibts hier)
07.20Uhr➖ Anaconda
08.55Uhr➖ Good Will Hunting
11.05Uhr➖ Mavericks – Lebe deinen Traum
13.05Uhr➖ Jackie Brown
15.35Uhr➖ Good Will Hunting
17.45Uhr➖ Training Day
20.15Uhr➖ Duma - Mein Freund aus der Wildnis
22.00Uhr➖ Free Willy 2 – Freiheit in Gefahr
23.40Uhr➖ Masters of the Universe
01.30Uhr➖ Wie ein einziger Tag
03.30Uhr➖ Walter & Frank – Ein schräges Paar -
Filme im Free-TV am heutigen #Freitag Abend
ProSieben
20.15Uhr➖ Der Herr der Ringe: Die zwei Türme
23.55Uhr➖ Independence Day: Wiederkehr
02.20Uhr➖ 2012
RTLII
20.15Uhr➖ Jumanji
22.20Uhr➖ The Scorpion King
00.00Uhr➖ Der Hobbit: Smaugs Einöde
02.50Uhr➖ Last Samurai
05.50Uhr➖ Karate Kid IV – Die nächste Generation
ZDFneo
20.15Uhr➖ Die Mumie kehrt zurück
22.10Uhr➖ The Fast and the Furious
00.10Uhr➖ Unbekannter Anrufer
01.30Uhr➖ Copykill
03.20Uhr➖ Der Klient
kabel eins
20.15Uhr➖ Dr. Dolittle
22.00Uhr➖ Dr. Dolittle 2
23.40Uhr➖ Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten
01.35Uhr➖ Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil
Tele5
20.15Uhr➖ Jet Stream - Tödlicher Sog
22.00Uhr➖ Air Rage – Terror in 30.000 Feet
23.50Uhr➖ Express in die Hölle
01.50Uhr➖ Die Doomsday Gleichung
03.15Uhr➖ Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
sixx
20.15Uhr➖ Labor Day
22.30Uhr➖ The Help
01.10Uhr➖ In Love and War
02.55Uhr➖ Labor Day
ServusTV
20.15Uhr➖ Der Graf von Monte Christo (3/4)
22.15Uhr➖ Der Graf von Monte Christo (4/4)
ProSieben MAXX
20.15Uhr➖ Bleach Movie 2: The DiamondDust Rebellion
21.55Uhr➖ Your Name. – Gestern, heute und für immer
00.00Uhr➖ Ghost in the Shell: The New Movie
Das Erste
20.15Uhr➖ Das Kindermädchen: Mission Südafrika
22.00Uhr➖ Ziemlich beste Freunde #TIPP
23.45Uhr➖ Kochen ist Chefsache
01.15Uhr➖ Das Kindermädchen: Mission Südafrika
02.50Uhr➖ Nine - Die Frauen meines Lebens
ZDF
00.25Uhr➖ Das finstere Tal
Disney
20.15Uhr➖ Tinkerbell – Ein Sommer voller Abenteuer
21.35Uhr➖ Tarzan 2
22.55Uhr➖ Der Glöckner von Notre Dame 2
Arte
20.15Uhr➖ Maria Theresia Teil 1 & 2
hr-fernsehen
00.15Uhr➖ The Fog – Nebel des Grauens
rbb Fernsehen
22.30Uhr➖ Unternehmen Petticoat
02.05Uhr➖ Sein oder Nichtsein
#OneARD
20.15Uhr➖ Alles in Butter
22.20Uhr➖ Sarahs Schlüssel
Bayrisches Fernsehen
22.44Uhr➖ Die glorreichen Sieben
00.50Uhr➖ Bis zum letzten Mann -
Filme im Free-TV zum #Neujahr FROHES NEUES JAHR
ProSieben
20.15Uhr➖ Kingsman: The Secret Service
22.35Uhr➖ Logan – The Wolverine Free-TV -Pre
01.35Uhr➖ Kingsman: The Secret Service
03.35Uhr➖ Freerunner
SAT.1
20.15Uhr➖ Zoomania
22.15Uhr➖ Honig im Kopf
00.55Uhr➖ Rush Hour 2
02.30Uhr➖ Rush Hour 3
04.05Uhr➖ Mayday – Katastrophenflug 52
RTLII
20.15Uhr➖ Die Schöne und das Biest
22.25Uhr➖ Eloise Free-TV-Pre
00.10Uhr➖ The Remaining
01.45Uhr➖ Eloise
03.10Uhr➖ Die Schöne und das Biest
VOX
20.15Uhr➖ Lone Ranger
23.10Uhr➖ The Impossible
ServusTV
20.15Uhr➖ Tödliche Magie
22.00Uhr➖ Brügge sehen… und sterben?
23.55Uhr➖ Tödliche Magie
01.20Uhr➖ Brügge sehen… und sterben?
NITRO
20.15Uhr➖ Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug
21.50Uhr➖ Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff
23.25Uhr➖ Wie ausgewechselt
Tele5
23.50Uhr➖ The Birdcage – Ein Paradies für schrille Vögel
01.55Uhr➖ Neverland – Reise in das Land der Abenteuer
kabel eins
20.15Uhr➖ Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe
22.20Uhr➖ Brust oder Keule
00.35Uhr➖ Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe
02.20Uhr➖ Brust oder Keule
04.00Uhr➖ Die große Sause
ProSieben MAXX
20.15Uhr➖ Detectiv Conan: Das Verschwinden des Conan Edogawa
21.55Uhr➖ Detektiv Conan: Episode One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv
23.40Uhr➖ Detectiv Conan: Das Verschwinden des Conan Edogawa
01.15Uhr➖ Detektiv Conan: Episode One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv
3sat
20.15Uhr➖ Der rosarote Panther
22.05Uhr➖ Arabeske
Arte
20.15Uhr➖ Der seltsame Fall des Benjamin Button
Disney
20.15Uhr➖ My Fair Lady
23.30Uhr➖ Ein Prinz zu Silvester
SRTL
20.15Uhr➖ Plan B für die Liebe
hr-fernsehen
21.45Uhr➖ Sein letztes Rennen
ZDF
23.45Uhr➖ Silverado
Das Erste
23.40Uhr➖ Wie beim ersten Mal -
Filme im Free-TV am heutigen #Donnerstag Abend
VOX
20.15Uhr➖ Snow White and the Huntsman
22.45Uhr➖ Pulp Fiction
Tele5
20.15Uhr➖ Jungfernfahrt in den Tod
22.00Uhr➖ Showdown in Manila
23.40Uhr➖ Rise of the Predator
01.15Uhr➖ P2 – Schreie im Parkhaus
02.45Uhr➖ Jungfernfahrt in den Tod
04.10Uhr➖ Showdown in Manila
ServusTV
20.15Uhr➖ Elizabeth – Das goldene Königreich
22.15Uhr➖ Geronimo – Eine Legende
00.25Uhr➖ Elizabeth – Das goldene Königreich
02.05Uhr➖ Geronimo – Eine Legende
3sat
20.15Uhr➖ Maximilian – Das Spiel von Macht und Liebe
22.25Uhr➖ Die Brücke am Kwai
Disney
20.15Uhr➖ Lügen haben lange Beine
22.00Uhr➖ Wie erzieh ich meinen Mann
NDR Fernsehen
00.30Uhr➖ Für ein paar Dollar mehr
02.40Uhr➖ Irren ist tödlich
rbb Fernsehen
23.30Uhr➖ Take This Waltz
Bayrisches Fernsehen
23.05Uhr➖ Silentium -
Filme im Free-TV am heutigen #Freitag Abend
RTLII
20.15Uhr➖ The Green Mile
00.00Uhr➖ Terminator
02.00Uhr➖ Fear the Walking Dead (3 Folgen)
04.10Uhr➖ The Divide – Die Hölle sind die anderen
ProSieben
20.15Uhr➖ Wolverine: Weg des Kriegers
22.50Uhr➖ Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse
00.30Uhr➖ Wolverine: Weg des Kriegers
03.00Uhr➖ Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse
04.35Uhr➖ The Descent 2 – Die Jagd geht weiter
ServusTV
20.15Uhr➖ One Hour Photo
22.00Uhr➖ Butch Cassidy & The Sundance Kid
00.05Uhr➖ One Hour Photo
01.30Uhr➖ Butch Cassidy & The Sundance Kid
Tele5
20.15Uhr➖ Pandemic – Tödliche Erreger
23.30Uhr➖ Flight 23 – Air Crash
01.15Uhr➖ Rise of the Predator
02.30Uhr➖ Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
03.30Uhr➖ Flight 23 – Air Crash
Disney
20.15Uhr➖ Cars 2
22.30Uhr➖ Lucky Luke – Auf in den Wilden Westen
SRTL
20.15Uhr➖ Das magische Schwert – Die Legende von Camelot
hr-fernsehen
00.40Uhr➖ Die Gärtnerin von Versailles
Bayrisches Fernsehen
22.45Uhr➖ Die Rückkehr der glorreichen Sieben
00.15Uhr➖ Shalako
NDR Fernsehen
01.45Uhr➖ Für ein paar Dollar mehr
one ARD
21.00Uhr➖ Wie beim ersten Mal
22.35Uhr➖ Der Turm Teil 1 & 2
01.35Uhr➖ Der Moment der Wahrheit -
Filme im Free-TV am heutigen #Samstag Abend
SAT.1
20.15Uhr➖ Fluch der Karibik
23.10Uhr➖ Königreich der Himmel
02.40Uhr➖ Königreich der Himmel
ZDFneo
20.15Uhr➖ Zum Glück bleibt es in der Familie
21.50Uhr➖ Am wilden Fluß
23.35Uhr➖ Largo Winch II - Die Burma Verschwörung
ProSieben
00.15Uhr➖ Football: NFL Playoffs - Wild Card Round
VOX
20.15Uhr➖ Küss den Frosch
22.05Uhr➖ Pulp Fiction
RTLII
20.15Uhr➖ School Camp - Fies gegen mies
22.00Uhr➖ Date Movie
23.30Uhr➖ White Chicks
01.40Uhr➖ Terminator
03.30Uhr➖ Timecop 2 – Entscheidung in Berlin
04.55Uhr➖ School Camp - Fies gegen mies
Tele5
20.15Uhr➖ Space Transformers – Angriff aus dem All
22.00Uhr➖ American Warships 2
23.40Uhr➖ Alien Convergence - Battle in the Sky
01.20Uhr➖ Pandemic – Tödliche Erreger
04.00Uhr➖ American Warships 2
MDR - Mitteldeutscher Rundfunk
23.45Uhr➖ Dschungelkind Teil 1 & 2
02.30Uhr➖ 600 Kilo pures Gold!
Disney
20.15Uhr➖ Horton hört ein Hu!
SRTL
20.15Uhr➖ Werner - Beinhart!
22.00Uhr➖ Dieter – Der Film
rbb Fernsehen
20.15Uhr➖ Die Feuerzangenbowle
22.45Uhr➖ Für eine Handvoll Dollar
00.20Uhr➖ Für ein paar Dollar mehr
one ARD
20.15Uhr➖ Die Informantin
22.10Uhr➖ The Iceman
SAT.1 Gold
20.15Uhr➖ FC Venus – Angriff ist die beste Verteidigung
22.00Uhr➖ Frauenherzen
Das Erste
23.55Uhr➖ Good People
01.20Uhr➖ Bad Lieutenant – Cop ohne Gewissen
03.20Uhr➖ Good People
ZDF
23.45Uhr➖ Spy Game – Der finale Countdown
01.40Uhr➖ Undercover in Paris
03.45Uhr➖ APP -
Filme im Free-TV am heutigen #Sonntag Abend
RTLII
20.15Uhr➖ Meine Braut, ihr Vater und ich
22.25Uhr➖ The Lazarus Effect
00.00Uhr➖ Insidious: Chapter 3 – Jede Geschichte hat einen Anfang
01.45Uhr➖ Meine Braut, ihr Vater und ich
03.30Uhr➖ Date Movie
ProSieben
20.15Uhr➖ Edge of Tomorrow
22.30Uhr➖ Football: NFL Playoffs - Wild Card Round
RTL
20.15Uhr➖ Sing (Free-TV-Pre)
22.10Uhr➖ Stirb langsam: Jetzt erst recht
00.40Uhr➖ Ride Along
02.30Uhr➖ Stirb langsam: Jetzt erst recht
sixx
20.15Uhr➖ Eiskalte Engel
22.10Uhr➖ Obsessed
00.15Uhr➖ Eiskalte Engel
01.55Uhr➖ Obsessed
03.35Uhr➖ The Strangers
Tele5
20.15Uhr➖ Der gnadenlose Jäger
22.10Uhr➖ Leichen pflastern seinen Weg
00.15Uhr➖ In der Hitze der Nacht
02.10Uhr➖ Der gnadenlose Jäger
03.45Uhr➖ Leichen pflastern seinen Weg
3sat
20.15Uhr➖ Der Vater meiner besten Freundin
22.00Uhr➖ Es war einmal in Amerika
ServusTV
22.00Uhr➖ Die üblichen Verdächtigen
02.10Uhr➖ Die Logan Verschwörung
Arte
20.15Uhr➖ Apollo 13
22.30Uhr➖ Moon - Die dunkle Seite des Mondes
00.00Uhr➖ Die Reise zum Mond (Stummfilm)
Disney
20.15Uhr➖ 20.000 Meilen unter dem Meer
NDR Fernsehen
00.30Uhr➖ Solitary Man
one ARD
01.15Uhr➖ The Iceman -
Filme im Free-TV am heutigen #Montag Abend
kabel eins
20.15Uhr➖ Die Insel
23.00Uhr➖ Starship Troopers
01.20Uhr➖ Universal Soldier: Regeneration
03.00Uhr➖ Lake Placid 4
ZDF
20.15Uhr➖ Die verschwundene Familie
00.30Uhr➖ Davon willst du nichts wissen
Tele5
20.15Uhr➖ Earthsea – Die Saga von Erdsee 1&2
23.45Uhr➖ Space Transformers – Angriff aus dem All
01.30Uhr➖ Earthsea – Die Saga von Erdsee 1&2
Arte
22.10Uhr➖ Der Mann, der mir gefällt
hr-fernsehen
23.10Uhr➖ A Single Man
NDR Fernsehen
00.15Uhr➖ Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte -
Filme im Free-TV am heutigen #Dienstag Abend
Tele5
20.15Uhr➖ Die neun Pforten
23.00Uhr➖ The Ones Below - Das Böse unter uns
00.50Uhr➖ Das Reich und die Herrlichkeit
02.40Uhr➖ In der Hitze der Nacht
ProSieben MAXX
20.15Uhr➖ Die Tribute von Panem – The Hunger Games
23.00Uhr➖ Das Geheimnis von Green Lake
00.55Uhr➖ Die Tribute von Panem – The Hunger Games
03.05Uhr➖ Das Geheimnis von Green Lake
kabel eins
20.15Uhr➖ Superman Returns
23.25Uhr➖ Die Insel
01.55Uhr➖ Starship Troopers
04.05Uhr➖ Universal Soldier: Regeneration
NITRO
20.15Uhr➖ Starsky & Hutch
22.00Uhr➖ Wasabi – Ein Bulle in Japan
23.45Uhr➖ Money Train
ServusTV
20.15Uhr➖ Ein gutes Jahr
22.30Uhr➖ Die Möbius-Affäre
00.20Uhr➖ Ein gutes Jahr
02.05Uhr➖ Die Möbius-Affäre
3sat
20.15Uhr➖ Die Tote ohne Alibi
22.25Uhr➖ Mein ein, mein alles
Disney
20.15Uhr➖ Eins und Eins macht Vier
22.05Uhr➖ Aquamarin – Die vernixte erste Liebe -
Filme im Free-TV am heutigen #Mittwoch Abend
Tele5
20.15Uhr➖ MONEY
22.00Uhr➖ THE DEVIL'S HAND
23.40Uhr➖ DEAD BIRDS
01.25Uhr➖ THE ONES BELOW - DAS BÖSE UNTER UNS
02.45Uhr➖ THE DEVIL'S HAND
kabel eins
20.15Uhr➖ SCHINDLERS LISTE
23.35Uhr➖ GOOD MORNING, VIETNAM
02.05Uhr➖ SUPERMAN RETURNS
ProSieben
20.15Uhr➖ TAFFE MÄDELS
22.40Uhr➖ EIN CHEF ZUM VERLIEBEN
00.30Uhr➖ THE CODE
02.20Uhr➖ EIN CHEF ZUM VERLIEBEN
NITRO
20.15Uhr➖ IN THE LINE OF FIRE
22.30Uhr➖ STARSKY & HUTCH
00.15Uhr➖ WASABI
3sat
22.25Uhr➖ DER FREMDE AM SEE
Arte
20.15Uhr➖ MOKA ( DIE JÄGERIN )
21.40Uhr➖ KEEPER
MDR - Mitteldeutscher Rundfunk
00.00Uhr➖ VERFLUCHTES AMSTERDAM
-
Teilen
-
Ähnliche Themen