ANZEIGE

Horrorfilme im TV

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Es gibt 1.191 Antworten in diesem Thema. Der letzte Beitrag () ist von kinski.

      Samstag, 21.09.2019 :
      Die Leiche der Anna Fritz (Tele 5 / 22.15 Uhr & Sonntag 4.00 Uhr)

      The Fog - Nebel des Grauens (ZDF Neo / 23.35 Uhr)

      From Dusk Till Dawn 2: Texas Blood Money (Tele 5 / 23.45 Uhr & Sonntag 2.40 Uhr)
      The Factory (Sat.1 / 1.05 Uhr)
      Freitag der 13. - Todesfalle Manhattan (Tele 5 / 3.00 Uhr)

      Sonntag, 22.09.2019 :
      Das grüne Ding aus dem Sumpf (Tele 5 / 18.35 Uhr)
      Die Sehnsucht der Falter (RTL II / 23.55 Uhr)

      School of the Living Dead (RTL II / 1.30 Uhr)

      Montag, 23.09.2019 :
      The Cave (Tele 5 / 20.15 Uhr & Dienstag 3.25 Uhr)
      Blutgletscher (Tele 5 / 22.10 Uhr & 3.20 Uhr)
      Das Auge der Bestie - Eye of the Beast (Tele 5 / 2.00 Uhr)

      Dienstag, 24.09.2019 :
      The Safe - Niemand wird verschont (Tele 5 / 22.20 Uhr & Donnerstag 1.45 Uhr)
      They Nest - Tödliche Brut (Kabel Eins / 1.30 Uhr)

      Mittwoch, 25.09.2019 :
      Beastly (Tele 5 / 20.15 Uhr)
      Beneath (Tele 5 / 22.00 Uhr & Freitag 4.20 Uhr)

      Freitag, 27.09.2019 :
      Abraham Lincoln Vampirjäger (Pro 7 / 23.05 Uhr)
      Die Mumie (RTL II / 3.15 Uhr)
      ANZEIGE
      Samstag, 28.09.2019 :
      [REC] 4: Apocalypse (Tele 5 / 22.00 Uhr & Montag 0.35 Uhr)

      Blade II (Sat.1 / 23.30 Uhr & 3.40 Uhr)
      From Dusk Till Dawn 3 - The Hangman's Daughter (Tele 5 / 0.00 Uhr & Sonntag 1.45 Uhr)

      Sonntag, 29.09.2019 :
      Der Hexenclub (RTL II / 2.15 Uhr)
      Frankenstein - Das Experiment geht weiter (RTL II / 3.50 Uhr)

      Montag, 30.09.2019 :
      Alien vs. Predator (Kabel Eins / 23.00 Uhr & 3.10 Uhr)

      Dienstag, 01.10.2019 :
      Intruders (Tele 5 / 22.00 Uhr)
      Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Tele 5 / 0.00 Uhr & Donnerstag 1.55 Uhr)

      Mittwoch, 02.10.2019 :
      Prometheus - Dunkle Zeichen (Kabel Eins / 20.15 Uhr & Donnerstag 3.15 Uhr)
      Der Exorzismus der Emily Rose (Tele 5 / 20.15 Uhr & Donnerstag 1.55 Uhr)
      The Vatican Tapes (Tele 5 / 22.40 Uhr & 3.30 Uhr)

      Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Kabel Eins / 22.50 Uhr)
      Wes Craven präsentiert Dracula (Tele 5 / 0.25 Uhr & Freitag 4.05 Uhr)
      Scream of the Mummy (Tele 5 / 2.15 Uhr)

      Donnerstag, 03.10 2019 :
      Navy Seals va. Zombies (Tele 5 / 22.05 Uhr)

      Freitag, 04.10.2019 :
      Laserkill - Todesstrahlen aus dem All (Tele 5 / 22.05 Uhr)

      Cabin Fever
      (RTL II / 23.55 Uhr)
      Final Destination 4 (Pro7 / 1.05 Uhr)
      The Fog (RTL II / 1.40 Uhr) Remake v. 2005
      Mr. Jones (RTL II / 3.20 Uhr)
      Samstag, 05.10.2019 :
      Blade: Trinity (Sat1 / 23.00 Uhr & 3.10 Uhr)
      Tarantula (RBB / 23.30 Uhr)
      Interview mit einem Vampir (Sat.1 / 1.05 Uhr)
      Piranha 2 (Tele 5 / 2.25 Uhr & Sonntag 4.10 Uhr) USA 2012
      Final Destination 4 (Pro 7 / 3.15 Uhr)
      Navy Seals vs. Zombies (Tele 5 / 3.40 Uhr)

      Sonntag, 06.10.2019 :
      Totenfieber - Nachricht aus Antwerpen (ARD / 21.45 Uhr & 1.40 Uhr)

      A Cure for Wellness (Pro 7 / 22.55 Uhr)


      Montag, 07.10.2019 :
      Aliens vs. Predator 2 (Kabel Eins / 22.55 Uhr & 2.50 Uhr)
      Animal (Tele 5 / 22.05 Uhr & 1.05 Uhr)

      Dienstag, 08.10.2019 :
      Aliens - Die Rückkehr (Kabel Eins / 20.15 Uhr & 1.35 Uhr)
      Storage 24 (Tele 5 / 22.05 Uhr & 3.45 Uhr)
      Alien 3 (Kabel Eins / 23.25 Uhr & 4.05 Uhr)

      Mittwoch, 09.10.2019 :
      Wes Craven's The Breed (Tele 5 / 22.10 Uhr)
      Shocker (Tele 5 / 0.15 Uhr)


      Freitag, 11.10.2019 :
      Bram Stoker's Dracula (3Sat / 22.25 Uhr)
      Samstag, 12.10.2019 :
      Hostel 3 (Sat.1 / 2.30 Uhr)
      Wolf Creek 2 (Pro 7 / 2.40 Uhr)

      Sonntag, 13.10.2019 :
      Hänsel & Gretel - Hexenjäger (RTL II / 20.15 Uhr & 3.35 Uhr)
      Brothers Grimm (RTL II / 21.55 Uhr)

      Montag, 14.10.2019 :
      Event Horizon (Tele 5 / 20.15 Uhr & 1.05 Uhr)
      Pandorum (Tele 5 / 22.00 Uhr & Dienstag 2.15 Uhr)

      Mittwoch, 16.10.2019 :
      It Stains the Sands Red (Tele 5 / 0.00 Uhr & Donnerstag 3.35 Uhr)
      Amityville Horror (Kabel Eins / 3.30 Uhr) USA 1979


      Donnerstag, 17.10.2019 :
      Against the Dark (Tele 5 / 23.50 Uhr)

      Freitag, 18.10.2019 :
      Die Frau in Schwarz (Tele 5 / 20.15 Uhr)
      Mary Shelleys Frankenstein
      (3Sat / 22.25 Uhr)
      Frankenstein (3Sat / 0.20 Uhr) USA 1931
      Frankensteins Braut (3Sat / 1.30 Uhr) USA 1935
      Montag, 28.10.2019 :
      Insel der verlorenen Seelen (Tele 5 / 20.15 Uhr & Mittwoch 1.50 Uhr)
      The Terror of Hallow`s Eve (Tele 5 / 22.20 Uhr & Dienstag 2.35 Uhr)
      Attack of the Killer Donots (Tele 5 / 23.55 Uhr)

      Dienstag, 29.10.2019 :
      Halloween - Die Nacht des Grauens (Tele 5 / 0.40 Uhr) USA 1978


      Mittwoch, 30.10.2019 :
      Wolfman (Nitro / 20.15 Uhr)
      Apartment 212 (Tele 5 / 20.15 Uhr & Freitag 2.45 Uhr)
      Skinwalkers - Fluch der Wölfe (Tele 5 / 22.10 Uhr & Freitag 4.10 Uhr)
      Train to Busan (Arte / 22.45 Uhr)
      Düstere Legenden 3 (Tele 5 / 0.00 Uhr & Donnerstag 1.45 Uhr)
      Saw V (Kabel Eins / 0.45 Uhr)
      Saw VI (Kabel Eins / 2.35 Uhr)


      Donnerstag, 31.10.2019 :
      The Sixth Sense (Servus TV / 20.15 Uhr)
      Don't Kill
      (Tele 5 / 23.55 Uhr)
      Samstag, 02.11.2019 :
      Das Geisterschloss (SuperRTL / 20.15 Uhr)
      Mirrors (RTL II / 23.40 Uhr & Sonntag 3.50 Uhr)

      Fright Night 2 (Sat.1 / 1.35 Uhr) USA 2013
      Don't Kill It (tele 5 / 3.40 Uhr)
      Geister der Vergangenheit (ZDF / 4.00 Uhr)

      Sonntag, 03.11.2019 :
      Die Körperfresser kommen (Tele 5 / 22.35 Uhr & Dienstag 1.00 Uhr)


      Montag, 04.11.2019 :
      Monster Truck (Tele 5 / 23.55 Uhr)

      Dienstag, 05.11.2019 :
      Resident Evil (Nitro / 22.00 Uhr & Mittwoch 23.40 Uhr)
      Freaks Of Nature (Nitro / 23.50 Uhr)

      Mittwoch, 06.11.2019 :
      Resident Evil: Apocalypse (Nitro / 22.00 Uhr & Donnerstag 23.55 Uhr)
      The Diabolical - Das Böse ist zeitlos (Tele 5 / 22.15 Uhr & Donnerstag 2.05 Uhr)
      Alone in the Dark (Tele 5 / 0.00 Uhr & Freitag 2.35 Uhr)

      Freitag, 08.11.2019 :
      Scary Movie 5 (Pro7 / 23.25 Uhr & 3.00 Uhr)
      Samstag, 09.11.2019 :
      Regression (Sat.1 / 23.15 Uhr & 3.30 Uhr)
      The Visit (ZDF Neo / 0.05 Uhr)

      Orphan - Das Waisenkind (Sat.1 / 1.20 Uhr)

      Sonntag, 10.11.2019 :
      Hänsel & Gretel - Hexenjäger (RTL II / 20.15 Uhr & 1.45 Uhr)
      Brothers Grimm (RTL II / 21.50 Uhr)
      Blair Witch (RTL II / 0.05 Uhr) USA 2016

      Dienstag, 12.11.2019 :
      Resident Evil: Extinction (Nitro / 22.05 Uhr & Mittwoch 23.55 Uhr)

      Mittwoch, 13.11.2019 :
      Resident Evil: Afterlife (Nitro / 22.10 Uhr)
      Mimic (Tele 5 / 22.15 Uhr & Donnerstag 1.30 Uhr)
      Mimic 2 (Tele 5 / 0.25 Uhr)

      Freitag, 15.11.2019 :
      Underworld: Awakening (Pro 7 / 23.50 Uhr & 3.25 Uhr)
      Quicksilver Highway (Pro 7 / 1.25 Uhr)
      Samstag, 16.11.2019 :
      Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tele 5 / 20.15 Uhr)
      Passengers (ZDF Neo / 21.30 Uhr)
      Tremors 3 - Die neue Brut (Tele 5 / 22.10 Uhr)
      The Darkness (ZDF Neo / 22.55 Uhr)
      Tremors 4 - Wie alles begann (Tele 5 / 0.20 Uhr)
      Snow Sharks (Tele 5 / 2.00 Uhr)


      Sonntag, 17.11.2019 :
      Incarnate - Teuflische Besessenheit (RTL II / 22.35 Uhr & 3.40 Uhr)
      Deadly Home (RTL II / 0.15 Uhr)

      Mittwoch, 20.11.2019 :
      Mimic 3 - Sentinel (Tele 5 / 22.10 Uhr & 3.10 Uhr)
      Scream - Schrei (Nitro / 22.15 Uhr)
      Ghost Ship (Tele 5 / 23.50 Uhr)

      Scream 2 (Nitro / 0.15 Uhr)

      Donnerstag, 21.11.2019 :
      Hollow Man (Nitro / 23.05 Uhr)

      Freitag, 22.11.2019 :
      Die Mumie (RTL II / 20.15 Uhr & 2.25 Uhr)
      Sonntag, 01.12.2019 :
      The VVitch (RTL II / 22.25 Uhr & 3.00 Uhr)


      Mittwoch, 04.12.2019 :
      The Midnight Man (Tele 5 / 22.25 Uhr & Donnerstag 0.55 Uhr)
      Silent Night - Leise rieselt das Blut (Tele 5 / 0.10 Uhr & Donnerstag 2.30 Uhr)


      Freitag, 06.12.2019 :
      Die Mumie (RTL II / 20.15 Uhr & 2.25 Uhr)
      Santa's Slay - Blutige Weihnachten (Tele 5 / 22.00 Uhr)
      Samstag, 08.12.2019 :
      The Thing (RTL II / 22.50 Uhr)

      Before I Wake (RTL II / 0.45 Uhr)
      Die Mumie kehrt zurück (ZDF / 3.25 Uhr)

      Sonntag, 09.12.2019 :
      Mary Reilly (Sixx / 22.25 Uhr)
      Don't Breathe (RTL II / 22.30 Uhr)

      Dienstag, 10.12.2019 :
      Insects - Die Brut aus dem All (Tele 5 / 23.35 Uhr & 2.45 Uhr)

      Mittwoch, 11.12.2019 :
      Schattenmoor (Pro7 / 20.15 Uhr)
      Haunted Hill (Tele 5 / 22.05 Uhr & 3.35 Uhr)

      Freitag, 13.12.2019 :
      Armee der Finsternis (Tele 5 / 20.15 Uhr)

      Final Destination (Pro7 / 1.00 Uhr)
      ANZEIGE
      Samstag, 14.12.2019 :
      Die Mumie (ZDF Neo / 20.15 Uhr)
      Schneewittchen (ZDF Neo / 1.45 Uhr) mit Sigourney Weaver
      Cold Prey III - Wie alles begann (Pro7 / 4.10 Uhr)

      Sonntag, 15.12.2019 :
      Shaun of the Dead (ZDF Neo / 0.25 Uhr)
      Armee der Finsternis (Tele 5 / 1.50 Uhr)
      Amityville Horror (Kabel Eins / 3.20 Uhr) USA 1979

      Mittwoch, 18.12.2019 :
      Wrong Turn V: Bloodlines (Pro7 / 3.00 Uhr)

      Donnerstag, 19.12.2019 :
      Krampus (Vox / 22.25 Uhr)
      John Carpenter's The Ward - Die Station (RTL II / 0.00 Uhr & 3.20 Uhr)

      Better Watch Out (Tele 5 / 1.20 Uhr)


      Freitag, 20.12.2019 :
      6-Headed Shark Attack (Tele 5 / 22.20 Uhr)