Wen habt ihr schon gesehen? (Konzert)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Es gibt 932 Antworten in diesem Thema. Der letzte Beitrag () ist von The Fiend.

      Konzerte 2018:

      01. Depeche Mode - 19.01. Mercedes Benz Arena in Berlin
      02. Saxon / Diamond Head - 03.03. Schlachthof in Dresden
      03. Michale Graves (ex-Misfits Sänger) - 20.04. Eventwerk in Dresden
      04. Wave Gotik Treffen: Merciful Nuns / Skeletal Family / Zeromancer / Joy/Disaster / Second Still / A Projection / Then Comes Silence / De/Vision / The Crimson Ghosts / The Fright / Grave Pleasures / The Other - 18.05. - 21.05.
      05. Die Toten Hosen / Broilers / Feine Sahne Fischfilet / Schmutzki - 02.06. DDV Arena in Dresden
      06. Guns´N´Roses / Manic Street Preachers - 03.06. Olympiastadion in Berlin
      07. Beatsteaks / Tocotronic - 09.06. Waldbühne in Berlin
      08. Iron Maiden / Killswitch Engage - 13.06. Waldbühne in Berlin
      09. Rockharz Open Air: Kreator / Nothgard / Skalmöld / God Dethroned / Sodom / Powerwolf / Amorphis / Battle Beast / The Other / Finntroll / Hammerfall / Ensiferum / Cannibal Corpse / Trollfest / Die apokalyptischen Reiter / Knorkator - 04.-07.07. Ballenstedt
      10. Grenz Rodeo Open Air: No Exit / The Movement / Bad Company Project / The Offenders - 18.08. Neusalza-Spremberg
      11. Beatsteaks - 22.08. Schlachthof in Dresden
      12. Die Toten Hosen / Royal Republic - 29.08. Waldbühne in Berlin
      13. Jeff Lynne´s ELO - 19.09. - Mercedes Benz Arena in Berlin
      ANZEIGE
      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      348 Konzerte / 812 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW / Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk














































      KEEP IT LOW 2018:

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „kinski“ ()

      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      349 Konzerte / 813 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW / Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage










































      ULTHA
      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      350 Konzerte / 815 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW / Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage
      23ULTHA
      Sunken / Loth
      27.10.EsslingenKomma





































      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      351 Konzerte / 821 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW - Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage
      23ULTHA
      Sunken / Loth
      27.10.EsslingenKomma
      24FALL OF MAN :
      The Great Old Ones / Auðn / Sacroscum / Domkraft / Crackhouse / Hazeshuttle
      03.11.MünchenBackstage
































      THE GREAT OLD ONES
      Konzerte 2018:

      01. Depeche Mode - 19.01. Mercedes Benz Arena in Berlin
      02. Saxon / Diamond Head - 03.03. Schlachthof in Dresden
      03. Michale Graves (ex-Misfits Sänger) - 20.04. Eventwerk in Dresden
      04. Wave Gotik Treffen: Merciful Nuns / Skeletal Family / Zeromancer / Joy/Disaster / Second Still / A Projection / Then Comes Silence / De/Vision / The Crimson Ghosts / The Fright / Grave Pleasures / The Other - 18.05. - 21.05.
      05. Die Toten Hosen / Broilers / Feine Sahne Fischfilet / Schmutzki - 02.06. DDV Arena in Dresden
      06. Guns´N´Roses / Manic Street Preachers - 03.06. Olympiastadion in Berlin
      07. Beatsteaks / Tocotronic - 09.06. Waldbühne in Berlin
      08. Iron Maiden / Killswitch Engage - 13.06. Waldbühne in Berlin
      09. Rockharz Open Air: Kreator / Nothgard / Skalmöld / God Dethroned / Sodom / Powerwolf / Amorphis / Battle Beast / The Other / Finntroll / Hammerfall / Ensiferum / Cannibal Corpse / Trollfest / Die apokalyptischen Reiter / Knorkator - 04.-07.07. Ballenstedt
      10. Depeche Mode - 25.07. Waldbühne in Berlin
      11. Grenz Rodeo Open Air: No Exit / The Movement / Bad Company Project / The Offenders - 18.08. Neusalza-Spremberg
      12. Beatsteaks - 22.08. Schlachthof in Dresden
      13. Die Toten Hosen / Royal Republic - 29.08. Waldbühne in Berlin
      14. Jeff Lynne´s ELO - 19.09. Mercedes Benz Arena in Berlin
      15. Powerwolf - 02.11. Haus Auensee in Leipzig
      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      352 Konzerte / 821 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW - Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage
      23ULTHA
      Sunken / Loth
      27.10.EsslingenKomma
      24FALL OF MAN :
      The Great Old Ones / Auðn / Sacroscum / Domkraft / Crackhouse / Hazeshuttle
      03.11.MünchenBackstage
      25GREENLEAF
      Samavayo
      12.11.MünchenFeierwerk



























      GREENLEAF
      Slayer 4x
      Kiss 1x
      Mötley Crüe 1x
      Alice Cooper1x
      Bolt Thrower 3x
      Judas Priest 1x
      Motör Head 1x
      Triptykon 1x
      Rammstein 2x
      Iron Maiden 2x
      Cannibal Corpse 3x
      Metallica 1x
      Kreator 2x
      Watain 2 x
      Erste Allgemeine Verunsicherung 1x
      Immortal 1x
      In Flames 2 x
      Tankard 7x
      Dark Tranquillity 2x
      Whitesnake 1x
      Heaven Shall Burn 4x
      Eluveitie 1x
      Finntroll 1x
      Dark Funeral 1x
      Disturbed 2x
      Lamb Of God 3x
      Killswitch Engage 3x
      Six Feet Under 1x
      Amon Amarth 4x
      Illdisposed 1x
      In Slumber 1 x
      Machine Head 2x
      Hatebreed 2x
      KoRn 1x
      Black Stone Cherry 6x
      Shinedown 2x
      Papa Roach 1x
      Dragon Force 1x
      Slipknot 1x
      Rage Against The Machine 1x
      Slash 1x
      Bullet For My Valentine 2x
      Airbourne 1x
      Destruction 1x
      Vader 2x
      Arch Enemy 1x
      Marduk 1x
      Skeletonwitch 1x
      Hail Of Bullets 1x
      JBO 2x
      Amorphis 2x
      Hammerfall 2x
      Tyr 2x
      Sodom 1x
      Vomitory 1x
      God Detrhoned 1x
      Obituary 1x
      Milking The Goatmachine 1x
      Equilibrium 3x
      Suicidal Angels 2x
      Napalm Death 1x
      Tracedawn 1x
      Swallow The Sun 1x
      Gorgoroth 1x
      Ensiferum 1x
      Hypocrisy 1x
      Orphaned Land 1x
      Korpiklaani 2x
      Children Of Bodom 1x
      Asphyx 1x
      The Crown 1x
      Hackneyed 1x
      Legion Of The Damned 1x
      Secret Of The Moon 1x
      1349 1x
      Anvil 1x
      Debauchery 1x
      Ektomorf 1x
      Imperium Dekadenz 1x
      Overkill 1x
      Unleashed 2x
      Sepultura 2x
      Suicidal Tendencies 1x
      Ophis 1x
      Desaster 1x
      Grand Supreme Blood Court 1x
      Slaughter Command 1x
      Black Sabbath 1x
      Volbeat 1x
      Soundgarden 1x
      Anthrax 1x
      Black Label Society 1x
      Phil Anselmo & The Illegals
      Trivium 1x
      The Badpiper 1x
      David Hasselhoff 1x
      Tracer 2x
      Elder 1x
      Alter Bridge 1x
      Stick to your Guns 1x
      Being as an Ocean 1x
      First Blood 1x
      Silent Planet 1x
      Yung Hurn 2x
      Dermot Kennedy 1x
      Monster Truck 1x


      Slayer 4x
      Kiss 1x
      Mötley Crüe 1x
      Alice Cooper1x
      Bolt Thrower 3x
      Judas Priest 1x
      Motör Head 1x
      Triptykon 1x
      Rammstein 2x
      Iron Maiden 2x
      Cannibal Corpse 3x
      Metallica 1x
      Kreator 2x
      Watain 2 x
      Erste Allgemeine Verunsicherung 1x
      Immortal 1x
      In Flames 2 x
      Tankard 7x
      Dark Tranquillity 2x
      Whitesnake 1x
      Heaven Shall Burn 4x
      Eluveitie 1x
      Finntroll 1x
      Dark Funeral 1x
      Disturbed 2x
      Lamb Of God 3x
      Killswitch Engage 3x
      Six Feet Under 1x
      Amon Amarth 4x
      Illdisposed 1x
      In Slumber 1 x
      Machine Head 2x
      Hatebreed 2x
      KoRn 1x
      Black Stone Cherry 6x
      Shinedown 2x
      Papa Roach 1x
      Dragon Force 1x
      Slipknot 1x
      Rage Against The Machine 1x
      Slash 1x
      Bullet For My Valentine 2x
      Airbourne 1x
      Destruction 1x
      Vader 2x
      Arch Enemy 1x
      Marduk 1x
      Skeletonwitch 1x
      Hail Of Bullets 1x
      JBO 2x
      Amorphis 2x
      Hammerfall 2x
      Tyr 2x
      Sodom 1x
      Vomitory 1x
      God Detrhoned 1x
      Obituary 1x
      Milking The Goatmachine 1x
      Equilibrium 3x
      Suicidal Angels 2x
      Napalm Death 1x
      Tracedawn 1x
      Swallow The Sun 1x
      Gorgoroth 1x
      Ensiferum 1x
      Hypocrisy 1x
      Orphaned Land 1x
      Korpiklaani 2x
      Children Of Bodom 1x
      Asphyx 1x
      The Crown 1x
      Hackneyed 1x
      Legion Of The Damned 1x
      Secret Of The Moon 1x
      1349 1x
      Anvil 1x
      Debauchery 1x
      Ektomorf 1x
      Imperium Dekadenz 1x
      Overkill 1x
      Unleashed 2x
      Sepultura 2x
      Suicidal Tendencies 1x
      Ophis 1x
      Desaster 1x
      Grand Supreme Blood Court 1x
      Slaughter Command 1x
      Black Sabbath 1x
      Volbeat 1x
      Soundgarden 1x
      Anthrax 1x
      Black Label Society 1x
      Phil Anselmo & The Illegals
      Trivium 1x
      The Badpiper 1x
      David Hasselhoff 1x
      Tracer 2x
      Elder 1x
      Alter Bridge 1x
      Stick to your Guns 1x
      Being as an Ocean 1x
      First Blood 1x
      Silent Planet 1x
      Yung Hurn 2x
      Dermot Kennedy 1x
      Monster Truck 1x

      Jesse Barnett (Solo-Tour) 1x
      Scott Ruth 1x


      War ein absoluter Genuss Jesse Barnett von Stick to your Guns mal Solo zu erleben. Unglaublich amüsanter Kerl, der gewiss nicht fehlerfrei spielt, aber dennoch absolut liefert und sehr authentisch daherkommt. Chillige Location in München für ca. 150 Leute. Da lag wirklich was in der Luft. Hat natürlich auch ein paar akustische Versionen von STYG-Songs gezockt (Left Behind, Nobody, We Still Believe, The Crown...). Und vor allem das Geilste: Er hat spontan nen Straßenmusiker als Support-Act angeheuert, der vor dem Club in der Kälte für Geld gespielt hat. Rumänische Volkslieder mit dem Akkordeon - ja, damit hatte nun wirklich keiner gerechnet. :D

      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      354 Konzerte / 823 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW - Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage
      23ULTHA
      Sunken / Loth
      27.10.EsslingenKomma
      24FALL OF MAN :
      The Great Old Ones / Auðn / Sacroscum / Domkraft / Crackhouse / Hazeshuttle
      03.11.MünchenBackstage
      25GREENLEAF
      Samavayo
      12.11.MünchenFeierwerk
      26BRANT BJORK (feat. Sean Wheeler)
      The Sonic Dawn
      17.11.MünchenFeierwerk
      27PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Tim McMillan & Rachel Snow
      05.12.AugsburgSpectrum

















      Setlist PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS (Augsburg, Spectrum / 05.12.2018)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „kinski“ ()

      Slayer 4x
      Kiss 1x
      Mötley Crüe 1x
      Alice Cooper1x
      Bolt Thrower 3x
      Judas Priest 1x
      Motör Head 1x
      Triptykon 1x
      Rammstein 2x
      Iron Maiden 2x
      Cannibal Corpse 3x
      Metallica 1x
      Kreator 2x
      Watain 2 x
      Erste Allgemeine Verunsicherung 1x
      Immortal 1x
      In Flames 2 x
      Tankard 7x
      Dark Tranquillity 2x
      Whitesnake 1x
      Heaven Shall Burn 4x
      Eluveitie 1x
      Finntroll 1x
      Dark Funeral 1x
      Disturbed 2x
      Lamb Of God 3x
      Killswitch Engage 3x
      Six Feet Under 1x
      Amon Amarth 4x
      Illdisposed 1x
      In Slumber 1 x
      Machine Head 2x
      Hatebreed 2x
      KoRn 1x
      Black Stone Cherry 6x
      Shinedown 2x
      Papa Roach 1x
      Dragon Force 1x
      Slipknot 1x
      Rage Against The Machine 1x
      Slash 1x
      Bullet For My Valentine 2x
      Airbourne 1x
      Destruction 1x
      Vader 2x
      Arch Enemy 1x
      Marduk 1x
      Skeletonwitch 1x
      Hail Of Bullets 1x
      JBO 2x
      Amorphis 2x
      Hammerfall 2x
      Tyr 2x
      Sodom 1x
      Vomitory 1x
      God Detrhoned 1x
      Obituary 1x
      Milking The Goatmachine 1x
      Equilibrium 3x
      Suicidal Angels 2x
      Napalm Death 1x
      Tracedawn 1x
      Swallow The Sun 1x
      Gorgoroth 1x
      Ensiferum 1x
      Hypocrisy 1x
      Orphaned Land 1x
      Korpiklaani 2x
      Children Of Bodom 1x
      Asphyx 1x
      The Crown 1x
      Hackneyed 1x
      Legion Of The Damned 1x
      Secret Of The Moon 1x
      1349 1x
      Anvil 1x
      Debauchery 1x
      Ektomorf 1x
      Imperium Dekadenz 1x
      Overkill 1x
      Unleashed 2x
      Sepultura 2x
      Suicidal Tendencies 1x
      Ophis 1x
      Desaster 1x
      Grand Supreme Blood Court 1x
      Slaughter Command 1x
      Black Sabbath 1x
      Volbeat 1x
      Soundgarden 1x
      Anthrax 1x
      Black Label Society 1x
      Phil Anselmo & The Illegals
      Trivium 1x
      The Badpiper 1x
      David Hasselhoff 1x
      Tracer 2x
      Elder 1x
      Alter Bridge 1x
      Stick to your Guns 2x
      Being as an Ocean 1x
      First Blood 1x
      Silent Planet 1x
      Yung Hurn 2x
      Dermot Kennedy 1x
      Monster Truck 1x

      Jesse Barnett (Solo-Tour) 1x
      Scott Ruth 1x

      Employed to Serve 1x
      Counterparts 1x

      ANZEIGE
      Aktueller Stand (1993 - 2018) :

      355 Konzerte / 823 Bands / 52 Festivals

      Konzerte 2018:
      01ICED EARTH
      20.01.
      Memmingen
      Kaminwerk
      02CHAOS BLAST MEATING
      Graveyard (E) / Antropomorphia / Arroganz /Goath / Obscure Infinity / Nekrovault
      17.02.MünchenFeierwerk
      03PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Helhorse
      10.03.MünchenStrom
      04EKTOMORF & Dead Horse Trauma
      Invisible Mirror / Chakora
      26.03.MünchenBackstage
      05DARK EASTER METAL MEETING
      Sun Of The Sleepless / Ultha / Shining / Enisum / Bloodbath
      Freitod / Secrets Of The Moon / Dool / Asphagor / Uada / Paradise Lost
      31.03.-
      01.04.
      MünchenBackstage
      06MACHINE HEAD21.04.MünchenTonhalle
      07NEBULA
      Sleeping Tree
      01.05.MünchenBackstage
      08HORISONT & DEAD LORD06.05.MünchenBackstage
      09FREEDOM HAWK
      Dune Pilot /Mindcrawler
      09.05.MünchenLoft
      10FREAK VALLEY - Festival
      Motorowl / No Man's Valley / Radar Men From The Moon / Galactic Superlords / Rage Of Samedi / Humulus / Mother Engine / Sumac / Bushfire / My Baby / Nap / Steak / Ouzo Bazooka / The Freeks / Black Bombain / Dyse / Yuri Gagarin / Wolf People / Toke / Year Of The Cobra / Purple Hill Witch / Lucifer / Sacri Monti / Brutus / Asteroid / Karma To Burn
      30.05.-
      02.06.
      NetphenOpen Air
      11SAINT HELENA - Festival
      Cranial / Fuoco Fatuo / Obelyskkh / Dark Buddha Rising / Sangre De Muerdago / The Secret / Kringa / Converge / Implore
      16.06.MünchenFeierwerk
      12CROWBAR
      Church Of Misery
      05.07.MünchenBackstage
      131000MODS
      Godsground
      29.07.MünchenBackstage
      14NIGHT DEMON
      Reverend Hound
      29.07.MünchenBackstage
      15SOULFLY
      Death Remains / The Heretic Order
      06.08.London / UKO² Academy Islington
      16WARBRINGER
      Tortureslave
      16.08.MünchenBackstage
      17EXHORDER
      Caos Cartel
      17.08.MünchenBackstage
      18NERVOSA
      Alien Weaponry / Asylum
      27.08.MünchenBackstage
      19METAL IM WOID - Festival
      Night Demon / Screamer / Soilid / Desaster
      22.09.SchrobenhausenSSV Heim
      20NAXATRAS
      Timestone / Humulus
      18.10.MünchenFeierwerk
      21KEEP IT LOW - Festival
      Farflung / Child / The Devil and the Almighty Blues / Acid King
      High Fighter / Lowrider / Wo Fat / The Well / Crowbar
      19.10./
      20.10.
      MünchenFeierwerk
      22ULTHA
      Carrion Mother
      24.10.MünchenBackstage
      23ULTHA
      Sunken / Loth
      27.10.EsslingenKomma
      24FALL OF MAN :
      The Great Old Ones / Auðn / Sacroscum / Domkraft / Crackhouse / Hazeshuttle
      03.11.MünchenBackstage
      25GREENLEAF
      Samavayo
      12.11.MünchenFeierwerk
      26BRANT BJORK (feat. Sean Wheeler)
      The Sonic Dawn
      17.11.MünchenFeierwerk
      27PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS
      Tim McMillan & Rachel Snow
      05.12.AugsburgSpectrum
      28HENRY ROLLINS - Travel Slideshow09.12.MünchenMuffatwerk












      HENRY ROLLINS - Travel Slideshow
      Konzerte 2018:

      01. Depeche Mode - 19.01. Mercedes Benz Arena in Berlin
      02. Saxon / Diamond Head - 03.03. Schlachthof in Dresden
      03. Michale Graves (ex-Misfits Sänger) - 20.04. Eventwerk in Dresden
      04. Wave Gotik Treffen: Merciful Nuns / Skeletal Family / Zeromancer / Joy/Disaster / Second Still / A Projection / Then Comes Silence / De/Vision / The Crimson Ghosts / The Fright / Grave Pleasures / The Other - 18.05. - 21.05.
      05. Die Toten Hosen / Broilers / Feine Sahne Fischfilet / Schmutzki - 02.06. DDV Arena in Dresden
      06. Guns´N´Roses / Manic Street Preachers - 03.06. Olympiastadion in Berlin
      07. Beatsteaks / Tocotronic - 09.06. Waldbühne in Berlin
      08. Iron Maiden / Killswitch Engage - 13.06. Waldbühne in Berlin
      09. Rockharz Open Air: Kreator / Nothgard / Skalmöld / God Dethroned / Sodom / Powerwolf / Amorphis / Battle Beast / The Other / Finntroll / Hammerfall / Ensiferum / Cannibal Corpse / Trollfest / Die apokalyptischen Reiter / Knorkator - 04.-07.07. Ballenstedt
      10. Depeche Mode - 25.07. Waldbühne in Berlin
      11. Grenz Rodeo Open Air: No Exit / The Movement / Bad Company Project / The Offenders - 18.08. Neusalza-Spremberg
      12. Beatsteaks - 22.08. Schlachthof in Dresden
      13. Die Toten Hosen / Royal Republic - 29.08. Waldbühne in Berlin
      14. Jeff Lynne´s ELO - 19.09. Mercedes Benz Arena in Berlin
      15. Powerwolf - 02.11. Haus Auensee in Leipzig
      16. Kataklysm / Hypocrisy / The Spirit - 17.11. Hellraiser in Leipzig
      17. Slayer / Lamb Of God / Anthrax - 02.12. Mercedes Benz Arena in Leipzig