ANZEIGE

Asiatische Filme im TV

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Es gibt 314 Antworten in diesem Thema. Der letzte Beitrag () ist von tody.

      Samstag (28.09.2013)

      22.55 Uhr auf ZDF Kultur - Perfect Blue (wdh.00.30 Uhr)

      Sonntag (29.09.2013)

      23.05 Uhr auf Tele 5 - Bruce Lee - Mein letzter Kampf

      01.10 Uhr auf Tele 5 - Marco Polo - Im Reich des Kung Fu

      Dienstag (01.10.2013)

      02.05 Uhr auf Tele 5 - Bruce Lee - Mein letzter Kampf

      Donnerstag (03.10.2013)

      12.40 Uhr auf ANIXE HD- Das Dschungelbuch

      03.00 Uhr auf Pro 7 - Robotic Angel
      ANZEIGE
      Samstag (12.10.2013)

      00.35 Uhr auf Servus TV - Shinobi

      00.45 Uhr auf ARTE - Belladonna der Trauer (OmU)

      Sonntag (13.10.2013)

      20.15 Uhr auf Tele 5 - 1911: Revolution

      00.40 Uhr auf Tele 5 - Shaolin Kung Fu

      03.45 Uhr auf RTL 2 - Der Superbomber mit der schnellen Faust#

      Montag (14.10.2013)

      23.45 Uhr auf Tele 5 - Li Feng - Die einarmige Schwertkämpferin (wdh.04.00 Uhr)

      01.30 Uhr auf Tele 5 - 1911: Revolution

      Donnerstag (17.10.2013)

      00.50 Uhr auf ARTE - Guilty of Romance
      Samstag (19.10.2013)

      15.50 Uhr auf Pro 7 MAXX - Pokemon Movie 16

      00.25 Uhr auf Servus TV - Wu Ji

      Sonntag (20.10.2013)

      09.30 Uhr auf Pro 7 MAXX - Pokemon Movie 16

      22.20 Uhr auf Tele 5 - Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai

      00.40 Uhr auf Tele 5 - Die Schule der Shaolin

      02.40 Uhr auf Tele 5 - Shaolin Kung Fu - Vollstrecker der Gerechtigkeit

      Montag (21.10.2013)

      01.50 Uhr auf Tele 5 - Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai

      Dienstag (22.10.2013)

      00.45 Uhr auf ZDF Kultur - Tetsuo - The Bullet Man

      Mittwoch (23.10.2013)

      20.15 Uhr auf ARTE - Prinzessin Mononoke

      23.10. Uhr auf ARTE - Yuki und Nina (OmU)

      23.15 Uhr auf ZDF Kultur - Mind Game

      02.30 Uhr auf ARTE - Belladonna der Trauer (OmU)
      Samstag (26.10.2013)

      00.25 Uhr auf Servus TV - The CHaser

      Sonntag (27.10.2013)

      22.45 Uhr auf Pro 7 - The Warriors Way (cut, wdh. 02.20 Uhr)

      00.10 Uhr auf ARTE - Durst

      Mittwoch (30.10.2013)

      14.00 Uhr auf ARTE - Prinzessin Mononoke

      20.15 Uhr auf ARTE - Porco Rosso

      Donnerstag (31.10.2013)

      00.00 Uhr auf ARTE - Durst

      Freitag (01.11.2013)

      08.35 Uhr auf ZDF Kultur - Kikis kleiner Lieferservice (wdh.13.25 Uhr)

      10.20 Uhr auf ZDF Kultur - Arrietty - Die wundersame Welt der Borger (wdh.15.10 Uhr)

      11.50 Uhr auf ZDF Kultur - Ponyo (wdh.16.45 Uhr)

      18.20 Uhr auf ZDF Kultur - Summer Wars (wdh.04.30 Uhr)

      20.15 Uhr auf ZDF Kultur - Die letzten Glühwürmchen

      22.00 Uhr auf ZDF Kultur - Jin Roh (wdh.00.55 Uhr)

      23.35 Uhr auf ZDSF Kultur - Perfect Blue
      Samstag (02.11.2013)

      13.55 Uhr auf ANIXE HD - Robin Hood

      22.05 Uhr auf ZDF Kultur - Tiger and Dragon (wdh.00.05 Uhr)

      01.35 Uhr auf ARTE - Guilty of Romance

      Montag (04.11.2013)

      00.20 Uhr auf Tele 5 - Das Todesduell der Tigerkralle

      Mittwoch (06.11.2013)

      13.45 Uhr auf ARTE - Porco Rosso

      Donnerstag (07.11.2013)

      02.30 Uhr auf ZDF Kultur - King Kong kommt zurück
      Samstag (09.11.2013)

      02.25 Uhr auf Tele 5 - Das Todesduell der Tigerkralle

      Sonntag (10.11.2013)

      01.20 Uhr auf Tele 5 - Das Grabmal des Shaolin

      Montag (11.11.2013)

      22.10 Uhr auf Tele 5 - Gantz - Die ultimative Antwort

      01.10 Uhr auf Tele 5 - Flashpoint

      Dienstag (12.11.2013)

      20.15 Uhr auf Tele 5 - Wu Dang - Auf der Jagd nach dem magischen Schwert

      22.20 Uhr auf Tele 5 - Bodyguards and Assassins

      23.10 Uhr auf RTL Nitro - Blades of Blood

      01.15 Uhr auf Tele 5 - Princess Blade

      Mittwoch (13.11.2013)

      02.10 Uhr auf Tele 5 - Bodyguards and Assassins

      Freitag (15.11.2013)

      01.50 Uhr auf Tele 5 - Das Grabmal des Shaolin

      04.00 Uhr auf Tele 5 - Flash Point
      Samstag (16.11.2013)

      20.15 Uhr Super RTL - Haruka und der Zauberspiegel

      00.40 Uhr auf TELE - Garuda

      Sonntag (17.11.2013)#

      22.25Uhr auf ARRTE - Monga - Gangs of Taipeh

      00.15 Uhr auf Tele 5 - Der Tempel der Shaolin

      Montag (18.11.2013)

      22.50 Uhr auf Tele 5 - Killer CLans - Die Herrschaft des Schwertes

      Dienstag (19.11.2013)

      01.45 Uhr auf Tele 5 - Killer CLans - Die Herrschaft des Schwertes

      Mittwoch (20.11.2013)

      00.15 Uhr auf Tele 5 - A Tale of Two Sisters

      Freitag (22.11.2013)

      02.10 Uhr auf Tele 5 - Garuda
      Samstag (23.11.2013)

      20.15 Uhr auf SAT 1 - Forbidden Kingdom

      22.40 Uhr auf ZDF Kultur - Jin-Roh

      00.20 Uhr auf ZDF Kultur - Tetsuo - The Bullet Man

      Sonntag (24.11.2013)

      15.55 Uhr auf SAT 1 - Forbidden Kingdom

      17.50 Uhr auf Kabel 1 - Rob-B-Hood (wdh.03.45 Uhr)

      23.00 Uhr auf RBB - Nokan - Die Kunst des Ausklangs

      Dienstag (26.11.2013)

      23.25 Uhr auf ZDF Kultur - Election 1

      Donnerstag (28.11.2013)

      21.15 Uhr auf ANIXE HD - Sindbad und Alibaba (wdh.23.15 Uhr)
      Montag (13.01.2014)

      01.30 Uhr auf ARTE - Rashomon - Das Lustwäldchen (Japan 1950)

      Dienstag (14.01.2014)

      20.15 Uhr auf Tele 5 - Flying Swords of Dragon Gate (China 2011)

      Mittwoch (15.01.2014)

      22.25 Uhr auf 3 Sat - Mother (Südkorea 2009)

      Donnerstag (16.01.2014)

      00.20 Uhr auf MDR - Tuyas Hochzeit (China 2006)

      Freitag (17.01.2014)

      232.05 Uhr auf 3 SAT - Outrage (Kitano, Japan 2010)
      ANZEIGE
      Montag (27.01.2014)

      20.15 Uhr auf ARTE - Detective Dee und das Geheimnis der Phantomflammen (China / Hongkong, 2010)

      22.00 Uhr auf Tele 5 - Samouris (2002)

      22.15 Uhr auf ARTE - Der Ruf des Kaisers (China, 2006)

      23.55 Uhr auf Tele 5 - House of Fury (China / Hongkong, 2005)

      Dienstag (28.01.2014)

      20.15 Uhr auf ZDF Kultur - In the Mood for Love - Der Klang der Liebe (HK, 2000) (wdh.04.00 Uhr)

      21.50 Uhr auf ZDF Kultur -Days of Being Wild (HK 1990, Wdh. 00.55 Uhr)

      23.20 Uhr auf ZDF Kultur - As Tears go by (HK 1988, wdh. 02.25 Uhr)

      01.55 Uhr auf ARTE - Der Ruf des Kaisers (China 2006)

      03.00 Uhr auf Tele 5 - Samourais (2002)

      Mittwoch (29.01.2014)

      23.15 Uhr auf ARTE - Soi Cowboy (GB, Thailand 2002)

      01.55 Uhr auf Tele 5 - House of Fury (China / KK 2005)
      Dienstag (25.02.2014)

      20.15 Uhr auf RTL Nitro - Jet Li: Claws of Steel (HK 93, cut)

      22.25 Uhr auf RTL Nitro - Jet Li: Tai Chi Master (HK 93, Wdh. 01.35 )

      00.10 Uhr auf RTL Nitro - Zu Warriors (China 01)

      Montag (03.03.2013)

      00.05 Uhr auf Tele 5 - Der Killer mit der Affenpranke

      Mittwoch (04.03.2014)

      21.55 Uhr auf ARTE - Das Hausmädchen (Kor 2010)

      23.35 Uhr auf ARTE - Hanyo - Das Hausmädchen (Kor 1960, OmU)

      Donnerstag (05.03.2014)

      20.15 Uhr auf Super RTL - Under Control (HK 99)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Tony_Montana“ ()